ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

МАОУ Гимназия № 10 реализует образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, дополнительные образовательные программы.
    Обучение ведется на русском языке, со 2 класса - углубленное изучение английского языка.

На текущую дату свободные места для приема граждан в 1-11 классы отсутствуют. О наличии свободных мест и правилах приема в гимназию можно узнавать в данном разделе - информация размещается оперативно, или по телефону 210-09-69.
    Запись граждан, проживающих на закрепленной территории, в 1 класс начинается с 1 февраля и заканчивается не позднее 30 июня текущего года (п. 14 приказа Минобрнауки РФ от 22.01.2014 г. № 32).
    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест.

Прием документов осуществляется в приемной ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 часов, обед с 12.30 - 13.30 часов. Интересующие вопросы можно задать по тел. 2-100-969 в рабочее время.

Заявление на зачисление в первый класс законный представитель может подать с Единого портала госуслуг (услуга "Запись в школу"), руководствуясь установленным на портале порядком.

В 2021-2022 учебном году планируется открыть:
    - четыре 1 класса общей наполняемостью 100 человек;
    - четыре 5 классов с углубленным изучением английского языка;
    - три 10 класса общей наполняемостью 75 человек следующих профилей: гуманитарный, социально-экономический, технологический. Приказ от 15.01.2021 № 03-од "Об организации индивидуального отбора учащихся при приеме или переводе в классы профильного обучения в 2021-2022 учебном году" (размещен ниже).

Закрепленная территория (Постановление мэрии города Новосибирска от 22.01.2019 № 202 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Новосибирска", Постановление мэрии города Новосибирска от 15.01.2020 № 97 "О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 22.01.2019 № 202 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Новосибирска о закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Новосибирска"):
    улица Щетинкина - дома №№ 18, 23,25,31, 32,34,36, 38, 48;
    Урицкого - № 17, 19, 20, 21, 23 к.1, 23 к.2, 24, 35;
    Ленина - № 9, 13, 15, 17, 18, 20;
    М. Горького - № 17а, 47, 51;
    Революции - № 10, 28, 32;
    Депутатская - № 2, 15а, 26, 28.

Прием граждан в гимназию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Форма заявления (Приложение 1 локального нормативного акта "Положение о правилах и процедуре приема, отчисления и перевода обучающихся")
    Форма свидетельства о регистрации по месту жительства (установлена законодательство РФ)
    Форма свидетельства о регистрации по месту пребывания (установлена законодательством РФ)
    Форма справки о регистрации (установлена законодательством РФ)
    Согласие на обработку персональных данных.

При приеме в гимназию для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Перед подачей документов предлагаем ознакомиться с уставом гимназии локальным нормативным актом "Положение о правилах и процедуре приема, отчисления и перевода обучающихся" и другими документами в разделе "Документы".

• Приказ от 15.01.2021 № 03-од "Об организации индивидуального отбора учащихся при приеме или переводе в классы профильного обучения в 2021-2022 учебном году" (PDF; 174.7 Кб)

Электронная очередь